Конкурсы и мероприятия

30.08.2022

СОРОЧАН ТАТЬЯНУ ЮРЬЕВНУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2022» В НОМИНАЦИИ «УЧИТЕЛЬ - ЛОГОПЕД»!

31.01.2022

31 января 2022 г. завершился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2022», в связи с эпидемиологической ситуацией конкурс  проходил  в  онлайн -формате.   За звание лучших в профессии соревновалось 19 педагогов, среди которых, было 2 педагога нашего детского сада.

Это воспитатель Логвиненко Евгения Викторовна, в номинации "Воспитатель года" и учитель-логопед Сорочан Татьяна Юрьевна, в номинации "Учитель-логопед".

Конкурс – это возможность заявить о себе, показать другим педагогам свои достижения, интересные находки, перенять опыт коллег и это очень полезный опыт в  педагогической деятельности!

Желаем не останавливаться на достигнутом,

всегда двигаться вперед и покорять любые вершины.

Пусть на пути к успеху всегда светит счастливая звезда!Хочу такой сайт

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЕПЕШКИНУ ЕЛЕНУ АЛЕКСЕЕВНУ С ПОБЕДОЙ В VIII ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ "ВОСПИТАТЕЛИ РОССИИ"!

01.12.2020

С 1 по 30 ноября 2020 г. в г.Москве проходил Федеральный этап VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России», в этом году в  конкурсе приняли участие более 12 тысяч педагогов дошкольного образования из всех федеральных округов России, 508 работ были присланы на Федеральный этап конкурса из них 12 работ от Ростовской области и работа музыкального руководителя нашего детского сада лепешкиной Елены Алексеевны, была среди них.

И вот подведен итог! В  18 декабря 2020 года, ВОО «Воспитатели России» и Национальный исследовательский институт дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов провели в г. Москве Торжественную церемонию награждения победителей VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» и Всероссийский форум «Воспитаем здорового ребенка. Старт». Церемония награждения и Форум  транслировались из новой 3D-студии «Воспитатели России» в онлайн режиме в формате включения региональных студий. На торжественной церемонии награждения были озвучены имена победителей – лучших педагогов нашей страны. Победители конкурса были награждены дипломами и специальными призами в прямом эфире. На этом мероприятии чествовали и Лепешкину Елену Алексеевну! Ей  вручили диплом I степени в номинации «Лучший профессионал в образовательной организации»!

Елена Алексеевна заслуженно признана лучшей, свою работу она сравнивает с ручейком, который постоянно находится в движении, так и Елена Алексеевна постоянно стремится познать что-то новое и неизведанное и стремится идти в ногу со временем, применяя современные средства обучения и развития, новые педагогические методики и технологии, оригинальные формы проведения образовательной деятельности.  Систематически использует  в процессе музыкального воспитания здоровьесберегающие  технологии в игровой форме; технологию Т.Боровик «Хор рук»;  «Сказочки-шумелки»;  ИКТ во всех видах музыкальной деятельности; образовательный квест осваивает новейшие достижения педагогической науки и практики. Педагогическое кредо специалиста направлено на сохранение здоровья, эмоционального благополучия и  развитие индивидуальности каждого ребенка.

Ведущими направлениями своей деятельности Елена Алексеевна считает развитие музыкальных и творческих способностей детей с учетом возможностей каждого ребенка с помощью различных видов музыкальной деятельности,  формирование начал музыкальной культуры, а также общей духовной культуры воспитанников.

От всей души поздравляем Елену Алексеевну с заслуженной наградой!

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.