Рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания МБДОУ № 5 "Голубок" г. Сальска определяет содержание и организацию воспитательной работы МБДОУ и является обязательной частью (приложением) основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 5 "Голубок" г. Сальска.

В основе процесса воспитания детей в МБДОУ лежат конституционные и национальные ценности российского общества.        Воспитание детей опирается на основы оптимального сочетания отечественных традиций, современного опыта, культурно-исторического, системно-деятельностного подхода к социальной ситуации развития ребенка.

МБДОУ в части, формируемой участниками образовательных отношений, дополняет приоритетные направления воспитания с учетом реализуемой основной образовательной программы МБДОУ, региональной и муниципальной специфики реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, того, что воспитательные задачи, согласно федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО), реализуются в рамках образовательных областей – социально- коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического развития, физического развития.

Рабочая программа воспитания в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года предусматривает следующие приоритетные направления воспитания:

-        гражданское и патриотическое воспитание;

-        духовно-нравственное развитие;Хочу такой сайт

-        приобщение детей к культурному наследию;

-        физическое развитие и культура здоровья;

-        трудовое воспитание и профессиональное самоопределение;

-        экологическое воспитание.

Рабочая программа воспитания МБДОУ № 5 "Голубок" г. Сальска.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный план воспитательной работы на 2022 - 2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.